765彩票

您的位置:送彩金 >政民互动>县长信箱

透明咨询内容

咨询情况
标题 社会彩民养老保险网上缴费
咨询人 祝波 咨询日期 2019-12-29
信件状态 已办理
咨询内容
玉山,2020年社会彩民养老保险能不能在赣服通上缴纳?妈妈出生日期是1974年11月12日,现在开始交可以吗?
回复情况
回复单位 办结日期 2020-01-02
回复内容

反映人:您好!

PK10技巧关于您反映社会彩民养老保险网上缴费的问题我们已责成县居保局及时办理,现将有关情况答复如下:

经核查:玉山县自从2019年元月一日起,非税收入划转后社会彩民社会养老保险征收765彩票网址划由税务征收,赣服通里面包含社会彩民社会养老保险缴费功能,具体缴费由税务局执行,详情请咨询税务局。按常规每年的保费征缴时间从每年元月一号开始执行。

玉山县县长热线办

202012

 

 

 


办理方式
×

用户登录